В принципе согласен с выводами статьи, но есть случаи невозможности иного пути эвакуации - например метро.
В метро или эскалатор или через туннель на соседнюю станцию.... туннель тоже далеко не соответствует нормам для путей эвакуации.....
Как в этих случаях поступать?
Всё правильно, по эксалаторам эвакуироваться нельзя, можно и без Блонеля обосновать - высота проступи больше допустимой, ширина марша меньше допустимой, огнестойкость марша не соответствует №123-ФЗ. Это понятно, но в свете механических подъёмников и эвакуации как быть с траволаторами? По ширине он подходит, по углу наклона - близок к пандусу, огнестойкость только не та, но в целом можно или не стоит?